Affiner par marque

Ibuprofène

Ibuprofene Eg 200 Mg, Comprimé Pelliculé à Saint-Valliermédicament

2,36 € TTC
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Eg 200 Mg, Comprimé Pelliculé
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…
Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique à Saint-Valliermédicament

2,94 € TTC soit 14,70 €/L
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

Ibuprofene Mylan 20 Mg/ml Enfants Et Nourrissons Sans Sucre, Suspension Buvable édulcorée Au Maltitol Et à La Saccharine Sodique
Ibuprofène

1 flacon(s) polytéréphtalate (PET) jaune(brun) de 200 ml avec fermeture de sécurité enfant avec seringue(s) doseuse(s) polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans:le traitement de la fièvre et/ou des douleurs…