Rhinite

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Saint-Valliermédicament

2,85 € TTC
Prix libre

CETIRIZINE MYLAN PHARMA 10 mg, comprimé pelliculé sécable
CETIRIZINE

plaquette(s) thermoformée(s) PVDC PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Le dichlorhydrate de cétirizine est la substance active de CETIRIZINE MYLAN PHARMA. CETIRIZINE MYLAN PHARMA est un médicament utilisé dans le traitement de l’allergie. Chez…
LORATADINE MYLAN CONSEIL 10MG, comprimé à Saint-Valliermédicament

2,95 € TTC
Prix libre

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10MG, comprimé
LORATADINE

plaquette(s) aluminium PVC de 7 comprimé(s)

LORATADINE MYLAN CONSEIL 10 mg, comprimé est un médicament qui appartient à la classe des antihistaminiques. Les antihistaminiques permettent de réduire les symptômes de l'allergie…
ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable à Saint-Valliermédicament

4,60 € TTC
Prix libre

ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable
Cétirizine dichlorhydrate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 7 comprimé(s)

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, ZYRTECSET 10 mg, comprimé pelliculé sécable est indiqué :pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique…
HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7 à Saint-Valliermédicament

4,15 € TTC
Prix libre

HUMEX 10 mg Comprimés allergie loratadine Plq/7
Loratadine

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 7 comprimé(s)

Ce médicament est un antihistaminique antiallergique : il bloque la production d'histamine, une substance libérée par l'organisme qui intervient dans certaines manifestations…
ALLIUM CEPA 9CH à Saint-Valliermédicament

2,35 € TTC soit 587,50 €/Kg
Prix réglementé (dont 1,02 € d'honoraires)

ALLIUM CEPA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
NAUTAMINE, comprimé sécable à Saint-Valliermédicament

8,10 € TTC
Prix libre

NAUTAMINE, comprimé sécable
Diphénhydramine diacéfyllinate

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 20 comprimé(s)

Ce médicament contient un antihistaminique : la diphénhydramine.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 2 ans dans la prévention et le traitement du mal des transports.
POLARAMINE 2 mg Cpr séc Plq/20 à Saint-Valliermédicament

5,00 € TTC
Prix libre

POLARAMINE 2 mg Cpr séc Plq/20
Dexchlorphéniramine maléate

2 plaquette(s) thermoformée(s) PVC polychlortrifluoroéthylène aluminium de 10 comprimé(s)

Traitement symptomatique des manifestations allergiques diverses : rhinite (saisonnière ou perannuelle), conjonctivite, urticaire.
Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20 à Saint-Valliermédicament

8,70 € TTC
Prix libre

Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20

Boiron Coryzalia Solution buvable unidose B/20